Festa dell’Alberona. Perde il San Severo, pari del Manfredonia. L’Andria passa ad Ascoli, il Monte riprende a vincere. Goleade delle due squadre di San Marco in lamis. Vince anche il Cerignola.
SERIE D
G. Lucania | – | Grottaglie | 0 | – | 1 |
Gladiator | – | Francavilla | 1 | – | 4 |
Matera | – | Puteolana | 2 | – | 1 |
Monospolis | – | San Severo | 4 | – | 0 |
Marcianise | – | Bisceglie | 0 | – | 0 |
Metapontino | – | Mariano Keller | 1 | – | 0 |
Real SM Hyria | – | Manfredonia | 0 | – | 0 |
Taranto | – | Brindisi | 2 | – | 1 |
Riposa | – | Turris Neapolis | – |
42 | Matera |
41 | Progreditur Marcianise |
39 | Taranto |
37 | Monospolis |
36 | Francavilla |
35 | Turris Neapolis |
35 | Brindisi |
31 | G. Lucania |
27 | Bisceglie |
27 | Manfredonia |
25 | Real SM Hyria |
25 | Mariano Keller |
24 | Grottaglie |
22 | Real Metapontino |
20 | San Severo |
18 | Gladiator |
18 | Puteolana |
ECCELLENZA
Ascoli Satriano | – | Fidelis Andria | 1 | – | 2 |
Atletico Mola | – | Copertino | 2 | – | 1 |
Casarano | – | Sudest F.C. | 1 | – | 0 |
Gallipoli | – | Terlizzi | 4 | – | 0 |
Libertas | – | Castellaneta | 2 | – | 0 |
Manduria | – | Francavilla | 1 | – | 0 |
Q. U. Bari | – | Galatina | 1 | – | 3 |
SJ Massafra | – | Atletico Vieste | 2 | – | 2 |
V.Francavilla | – | Ostuni | 0 | – | 1 |
55 | Gallipoli |
55 | Fidelis Andria |
53 | Atletico Mola |
50 | Casarano |
44 | Atletico Vieste |
42 | Ostuni |
41 | Libertas |
41 | Virtus Francavilla |
32 | Sudest F.C. |
29 | SJ Massafra |
29 | Ascoli Satriano |
28 | Terlizzi |
27 | Pro Italia Galatina |
26 | Copertino |
21 | Castellaneta |
19 | Francavilla Calcio |
14 | Q. U. Bari |
12 | Manduria |
PROMOZIONE
Carapelle | – | Fortis Murgia | 1 | – | 0 |
Cellamare | – | Virtus Bitritto | 4 | – | 1 |
Giovinazzo | – | Real Modugno | 3 | – | 1 |
Monte S.A. | – | Rutiglianese | 2 | – | 0 |
Nuova Andria | – | Bitonto | 2 | – | 4 |
Nuova Lucera | – | Corato | 0 | – | 1 |
Real Bat | – | Canosa | 0 | – | 0 |
Sp.Altamura | – | Gargano | 6 | – | 0 |
U.C. Bisceglie | – | Celle San Vito | 3 | – | 1 |
58 | Bitonto |
52 | Sporting Altamura |
47 | Cellamare |
43 | Atletico Corato |
42 | Canosa |
39 | Monte Sant’Angelo |
37 | Real Modugno |
36 | U.C. Bisceglie |
32 | Carapelle |
28 | Real Bat |
27 | Fortis Murgia |
26 | Giovinazzo |
22 | Gargano Marconi |
21 | Celle di San Vito |
20 | Rutiglianese |
18 | Virtus Bitritto |
7 | Nuova Lucera |
7 | Nuova Andria |
PRIMA CATEGORIA
Alexina | – | Nuova Molfetta | 3 | – | 1 |
Bitetto | – | Calcio Gravina | 2 | – | 2 |
Liberty Palo | – | Vicarius | 1 | – | 1 |
Min. Murge | – | Audace Barletta | 1 | – | 0 |
Omnia Bitonto | – | Stornara | 2 | – | 1 |
Reali Siti | – | Ordona/Torre | 1 | – | 0 |
Rocchetta S. A. | – | Maroso Candela | 2 | – | 0 |
S. Giovanni | – | Sporting Daunia | 1 | – | 0 |
46 | Liberty Palo |
36 | Vicarius |
36 | Reali Siti |
31 | Alexina |
29 | Nuova Molfetta |
28 | Min. Murge |
27 | Atletico Stornara |
27 | Ordona/Torre |
24 | Audace Barletta |
22 | Calcio Gravina |
22 | Sporting Daunia |
20 | Bitetto |
19 | Rocchetta S. A. |
16 | S. Giovanni Rotondo |
15 | Omnia Bitonto |
9 | Maroso Candela |
SECONDA CATEGORIA
Peschici | – | San Marco | 1 | – | 5 |
Orta Nova | – | Margherita Terme | 1 | – | 3 |
Real Biccari | – | Matinum | 4 | – | 0 |
Sammarco | – | Herdonia | 8 | – | 0 |
Sauri | – | Biccari | 3 | – | 1 |
Troia | – | Civilis Atletico | 3 | – | 2 |
47 | San Marco |
39 | Real Biccari |
39 | Sammarco |
36 | Margherita Terme |
33 | Sauri |
22 | Biccari |
22 | Herdonia |
22 | Orta Nova |
21 | Civilis Atletico |
17 | Matinum |
13 | Atletico Peschici |
5 | Troia |
TERZA CATEGORIA G A
Foggia Spa | – | Trops Sammarco | 2 | – | 1 |
Sp.Cerignola | – | Apricena | 7 | – | 0 |
Sp.Sannicandro | – | Rodi | 1 | – | 2 |
Viestese | – | Carapellese | 2 | – | 0 |
29 | Sportmania Cerignola |
27 | Squadra del Cuore |
26 | Foggia Spa |
17 | Apricena |
15 | Sporting Sannicandro |
12 | Trops Sammarco |
7 | Viestese |
5 | Carapellese |
TERZA CATEGORIA G B
Alberona | – | Atletico Bovino | 3 | – | 0 |
Atletico Carapelle | – | Virtus Castelluccio | 2 | – | 0 |
Atletico Orsara | – | Sant’Agata | 1 | – | 1 |
Elce | – | Nuova Daunia | 2 | – | 1 |
31 | Alberona |
25 | Atletico Carapelle |
20 | Atletico Bovino |
18 | Sant’Agata |
14 | Atletico Orsara |
13 | Elce |
3 | Virtus Castelluccio |
3 | Nuova Daunia |