Si è giocato su tutti i campi dalla serie D alla Terza categoria. San Severo sconfitto a Grottaglie, il Vieste vince, l’Ascoli perde in casa. In Promozione il Monte si ferma a Canosa, in Prima goleada del Reali Siti Stornarella. Più tardi tabellini e cronaca delle gare più importanti dei vari campionati.
SERIE D
Grottaglie | – | San Severo | 3 | – | 0 |
G. Lucania | – | Turris Neapolis | 1 | – | 1 |
Gladiator | – | Brindisi | 0 | – | 3 |
Matera | – | Bisceglie | 1 | – | 0 |
Monospolis | – | Mariano | 1 | – | 0 |
Marcianise | – | Metapontino | 3 | – | 1 |
Puteolana | – | Francavilla | 1 | – | 1 |
Taranto | – | Manfredonia | 1 | – | 2 |
Riposa | – | Real SM Hyria | – |
34 | Progreditur Marcianise |
32 | Turris Neapolis |
31 | Monospolis |
31 | Brindisi |
30 | Matera |
30 | Taranto |
29 | Francavilla |
26 | Manfredonia |
25 | Mariano Keller |
24 | G. Lucania |
23 | Bisceglie |
19 | Real SM Hyria |
17 | Puteolana |
17 | San Severo |
15 | Real Metapontino |
15 | Gladiator |
14 | Grottaglie |
ECCELLENZA
Ascoli Satriano | – | Casarano | 0 | – | 1 |
Atletico Mola | – | SJ Massafra | 3 | – | 3 |
Atletico Vieste | – | Francavilla | 1 | – | 0 |
Castellaneta | – | Sudest F.C. | 1 | – | 1 |
Copertino | – | Q. U. Bari | 2 | – | 2 |
Fidelis Andria | – | Manduria | – | ||
Ostuni | – | Gallipoli | 0 | – | 1 |
Galatina | – | Terlizzi | 2 | – | 0 |
Virtus Francavilla | – | Libertas | 1 | – | 1 |
44 | Gallipoli |
41 | Atletico Mola |
40 | Casarano |
39 | Fidelis Andria |
35 | Virtus Francavilla |
34 | Atletico Vieste |
34 | Libertas |
30 | Ostuni |
25 | Sudest F.C. |
25 | Ascoli Satriano |
24 | SJ Massafra |
24 | Copertino |
21 | Terlizzi |
20 | Pro Italia Galatina |
17 | Castellaneta |
15 | Francavilla Calcio |
11 | Q. U. Bari |
9 | Manduria |
PROMOZIONE
Corato | – | U.C. Bisceglie | 3 | – | 1 |
Bitonto | – | Celle di San Vito | 3 | – | 1 |
Canosa | – | Monte S.A. | 2 | – | 1 |
Carapelle | – | Real Bat | 1 | – | 1 |
Gargano C. | – | Nuova Andria | 2 | – | 1 |
Nuova Lucera | – | Cellamare | 0 | – | 2 |
Real Modugno | – | Rutiglianese | 3 | – | 0 |
Sp.Altamura | – | Giovinazzo | 0 | – | 0 |
Virtus Bitritto | – | Fortis Murgia | 0 | – | 0 |
49 | Bitonto |
40 | Sporting Altamura |
37 | Cellamare |
35 | Monte Sant’Angelo |
32 | Canosa |
32 | Atletico Corato |
30 | Real Modugno |
26 | U.C. Bisceglie |
23 | Real Bat |
23 | Fortis Murgia |
21 | Celle di San Vito |
20 | Carapelle |
19 | Rutiglianese |
18 | Gargano Marconi |
18 | Giovinazzo |
13 | Virtus Bitritto |
6 | Nuova Lucera |
6 | Nuova Andria |
PRIMA CATEGORIA
Alexina | – | S. Giovanni | 2 | – | 0 |
A.Barletta | – | Nuova Molfetta | 1 | – | 1 |
Bitetto | – | Atletico Stornara | 3 | – | 2 |
Gravina | – | Ordona/Torre | 0 | – | 1 |
Min. Murge | – | Sporting Daunia | 2 | – | 3 |
Reali Siti | – | Omnia Bitonto | 7 | – | 1 |
Rocchetta | – | Liberty Palo | 1 | – | 3 |
Vicarius | – | Maroso Candela | 4 | – | 0 |
35 | Liberty Palo |
28 | Vicarius |
24 | Nuova Molfetta |
23 | Reali Siti |
22 | Ordona/Torre |
21 | Alexina |
20 | Atletico Stornara |
20 | Min. Murge |
18 | Audace Barletta |
17 | Calcio Gravina |
16 | Bitetto |
16 | Sporting Daunia |
13 | Rocchetta S. A. |
12 | S. Giovanni Rotondo |
9 | Maroso Candela |
6 | Omnia Bitonto |
SECONDA CATEGORIA
Civilis Manfr. | – | Margherita Terme | 2 | – | 1 |
Herdonia | – | San Marco | 0 | – | 1 |
Matinum | – | Biccari | 2 | – | 3 |
Real Biccari | – | Atletico Peschici | 4 | – | 1 |
Sammarco | – | Orta Nova | 3 | – | 0 |
Troia | – | Sauri | 2 | – | 4 |
38 | San Marco |
28 | Sammarco |
27 | Real Biccari |
25 | Margherita Terme |
25 | Sauri |
18 | Herdonia |
16 | Civilis Atletico |
15 | Biccari |
15 | Orta Nova |
13 | Matinum |
10 | Atletico Peschici |
2 | Troia |
TERZA CATEGORIA “A”
Apricena | – | T. Sammarco | 0 | – | 0 |
Carapellese | – | Rodi G.co | 1 | – | 2 |
Sp. Cerignola | – | Sp.Sannicandro | 6 | – | 0 |
Viestese | – | Foggia Spa | 2 | – | 6 |
22 | Sportmania Cerignola |
15 | Rodi |
14 | Apricena |
14 | Foggia Spa |
9 | Sporting Sannicandro |
6 | Trops Sammarco |
4 | Viestese |
4 | Carapellese |
TERZA CATEGORIA “B”
Alberona | – | Atl. Carapelle | 5 | – | 1 |
Bovino | – | Nuova Daunia | 4 | – | 2 |
Orsara | – | Elce | 1 | – | 0 |
Sant’Agata | – | V. Castelluccio | 8 | – | 0 |
22 | Alberona |
16 | Atletico Carapelle |
16 | Sant’Agata |
16 | Atletico Bovino |
13 | Atletico Orsara |
7 | Elce |
3 | Virtus Castelluccio |
0 | Nuova Daunia |