Naufragano Manfredonia e San Severo in serie D. In Eccellenza vince il Vieste, al Gargano calcio il derby con il Lucera. Rinviata Celle-Monte. In Prima Reali Siti Stornarella con il turbo, in seconda vincono le prime con il real Biccari che supera il Sauri. In Terza fermato il Cerignola, Alberona con un piede in Seconda.
SERIE D
Grottaglie | – | Gladiator | 1 | – | 0 |
Brindisi | – | Monospolis | 4 | – | 0 |
Francavilla | – | Real SM Hyria | 2 | – | 2 |
Mariano | – | Marcianise | 2 | – | 3 |
Manfredonia | – | Metapontino | 2 | – | 3 |
Puteolana | – | G. Lucania | 1 | – | 3 |
San Severo | – | Matera | 0 | – | 4 |
Turris Neapolis | – | Taranto | 3 | – | 1 |
Riposa | – | Bisceglie | – |
40 | Progreditur Marcianise |
39 | Matera |
36 | Taranto |
35 | Turris Neapolis |
35 | Brindisi |
34 | Monospolis |
33 | Francavilla |
31 | G. Lucania |
26 | Bisceglie |
26 | Manfredonia |
25 | Mariano Keller |
24 | Real SM Hyria |
21 | Grottaglie |
20 | San Severo |
19 | Real Metapontino |
18 | Puteolana |
17 | Gladiator |
ECCELLENZA
Atletico Mola | – | Casarano | 1 | – | 2 |
Atletico Vieste | – | Q. U. Bari | 4 | – | 0 |
Castellaneta | – | SJ Massafra | 2 | – | 2 |
Copertino | – | V.Francavilla | 0 | – | 1 |
Fidelis Andria | – | Libertas | 1 | – | 0 |
Francavilla | – | Sudest F.C. | 1 | – | 3 |
Ostuni | – | Ascoli Satriano | 2 | – | 1 |
Pro Italia Galatina | – | Gallipoli | 1 | – | 1 |
Terlizzi | – | Manduria | 4 | – | 0 |
52 | Gallipoli |
52 | Fidelis Andria |
50 | Mola |
47 | Casarano |
43 | Atletico Vieste |
41 | Virtus Francavilla |
39 | Ostuni |
38 | Libertas |
32 | Sudest F.C. |
29 | Ascoli Satriano |
28 | SJ Massafra |
28 | Terlizzi |
26 | Copertino |
24 | Pro Italia Galatina |
21 | Castellaneta |
19 | Francavilla Calcio |
14 | Q. U. Bari |
9 | Manduria |
PROMOZIONE
Atletico Corato | – | Real Bat | 4 | – | 0 |
Bitonto | – | U.C. Bisceglie | 0 | – | 1 |
Canosa | – | Cellamare | 1 | – | 0 |
Celle | – | Monte S.A. | rinv | ||
Gargano | – | Nuova Lucera | 2 | – | 1 |
Real Modugno | – | Nuova Andria | 5 | – | 0 |
Rutiglianese | – | Fortis Murgia | 1 | – | 1 |
Sp.Altamura | – | Carapelle | 1 | – | 0 |
Virtus Bitritto | – | Giovinazzo | 1 | – | 0 |
55 | Bitonto |
49 | Sporting Altamura |
44 | Cellamare |
41 | Canosa |
40 | Atletico Corato |
37 | Real Modugno |
36 | Monte Sant’Angelo |
33 | U.C. Bisceglie |
29 | Carapelle |
27 | Fortis Murgia |
27 | Real Bat |
23 | Giovinazzo |
22 | Gargano Marconi |
21 | Celle di San Vito |
20 | Rutiglianese |
18 | Virtus Bitritto |
7 | Nuova Lucera |
7 | Nuova Andria |
PRIMA CATEGORIA
Atletico Stornara | – | Rocchetta | 0 | – | 0 |
Audace Barletta | – | Bitetto | 2 | – | 1 |
Calcio Gravina | – | Vicarius | 0 | – | 3 |
Maroso Candela | – | Reali Siti | 0 | – | 3 |
Nuova Molfetta | – | Min. Murge | 1 | – | 1 |
Torremaggiore | – | Alexina | 0 | – | 2 |
S. Giovanni | – | Liberty Palo | 2 | – | 3 |
Sporting Daunia | – | Omnia Bitonto | 2 | – | 0 |
SECONDA CATEGORIA
Civilis Atletico | – | Orta Nova | 3 | – | 2 |
Herdonia | – | Troia | 6 | – | 1 |
Margherita Terme | – | Atletico Peschici | 5 | – | 2 |
Matinum | – | Sammarco | 1 | – | 3 |
Real Biccari | – | Sauri | 1 | – | 0 |
San Marco | – | Biccari | 5 | – | 0 |
44 | San Marco |
36 | Real Biccari |
36 | Sammarco |
33 | Margherita Terme |
30 | Sauri |
22 | Biccari |
22 | Herdonia |
22 | Orta Nova |
21 | Civilis Atletico |
17 | Matinum |
13 | Atletico Peschici |
2 | Troia |
TERZA CATEGORIA G A
Carapellese | – | Sp.Cerignola | 1 | – | 1 |
Foggia Spa | – | Sp. Sannicandro | 5 | – | 0 |
Rodi | – | Apricena | 4 | – | 0 |
T.Sammarco | – | Viestese | 2 | – | 1 |
26 | Sportmania Cerignola |
24 | Rodi Garganico |
23 | Us Foggia Spa |
17 | Apricena |
15 | Sporting Sannicandro |
12 | Trops Sammarco |
5 | Carapellese |
4 | Viestese |
TERZA CATEGORIA G B
Elce | – | Atl.Carapelle | 2 | – | 1 |
Nuova Daunia | – | Orsara | 0 | – | 3 |
Sant’Agata | – | Alberona | 1 | – | 4 |
Virtus Castelluccio | – | AtBovino | rinv |
28 | Alberona |
22 | Atletico Carapelle |
20 | Atletico Bovino |
17 | Sant’Agata |
16 | Atletico Orsara |
10 | Elce |
3 | Virtus Castelluccio |
0 | Nuova Daunia |